ГК «Дамате» с УЦ Альянс!

Компания Дамате запустила программу обучения совместно с учебным центром Альянс

Группа компаний «Дамате» запустила программу обучения по системе пищевой безопасности. Программа стартовала в июле и продлится до ноября текущего года.

243 сотрудника, работающих на перерабатывающих предприятиях Группы, получили возможность повысить свою квалификацию. Они овладеют навыками оценки существующих систем безопасности и управления процессами, влияющими на безопасность пищевой продукции. Это специалисты различных подразделений компании, работающие в бизнес-направлениях выращивания и переработки индейки, переработки молока, а также в Управляющей Компании.

Цель обучения

сформировать у сотрудников компании базу фундаментальных знаний о технологиях и нормативно-законодательных основах управления безопасностью пищевой продукции и познакомить с международным опытом. Участники программы изучат требования к процессам производства, познакомятся с философией внедрения программ предварительных условий на предприятиях, а также с методикой анализа рисков и управления ими на основе принципов ХАССП.

Результат

В результате обучения «Дамате» планирует повысить вовлеченность специалистов всех уровней в процессы менеджмента пищевой безопасности в целях гарантированного выпуска качественной и безопасной продукции. Программа также поможет привести задачи всех производственных подразделений в соответствие со стратегией «Дамате» в области качества.

Обучение проводят ведущие аудиторы международного органа по сертификации, тренеры учебного центра «Альянс», имеющие богатый практический опыт в области систем менеджмента и производственно-технологической работы. На протяжении всего курса обучение сопровождается диагностикой на входе и оценкой знаний после прохождения курса. Акцент делается на решение практических задач на производстве с дальнейшим разбором каждого задания и получением рекомендаций от специалистов.

Что сейчас

На сегодняшний день более 50 специалистов уже прошли очное обучение на производственных объектах «Дамате». Для остальных сотрудников компании в 4 квартале 2019 года буден запущен электронный курс по основам пищевой безопасности, знакомящий персонал со стандартами качества, принятыми в ГК «Дамате».