Обучение цехового персонала

Независимо от вида пищевого бизнеса, будь то мясокомбинат, молочный завод или ресторан, продукт создают люди, которые каждый день на всех уровнях компании должны соблюдать соответствующие процедуры. Обучение цехового персонала – Залог успеха в достижении целей систем пищевой безопасности.

Наличие правил не гарантирует их соблюдение на практике.

Люди могут не соблюдать процедуры, потому что нет достаточного уровня образования, знаний и подготовки.

Каждый сотрудник должен знать свою роль в обеспечении безопасности пищевой продукции и соблюдать соответствующие политики и процедуры компании. Люди, обладающие достаточными навыками в том, что касается их текущих обязанностей, могут не иметь практических знаний в сфере HACCP. Разным сотрудникам нужна разная информация о HACCP.

Наш учебный центр имеет тренинговые программы по пищевой безопасности для всех уровней организации:

Высшее руководство, руководители направленийТренинг по общим требованиям системы менеджмента безопасности пищевой продукции
Руководители направлений, рабочая группаПрактикум по работе с персоналом
Рабочий персоналОбучение по Программам Предварительных мероприятий (ППМ)
Рабочая группа НАССРТренинг по анализу рисков
Внутренние аудиторыТренинг по приобретению навыков внутренних аудиторов
Инженерная службаПрактикум по техническому обслуживанию оборудования по требованиям системы пищевой безопасности
Отдел закупокПрактикум по управлению закупаемыми материалами и услугами
Руководители направлений, рабочая группа, инженерная службаПрактикум по поточности и зонированию
Руководители направлений, рабочая группаПрактикум по прослеживаемости

Обучение цехового персонала – один из примеров программ корпоративного обучения. Этот проект был реализован на Микояновском мясокомбинате для рабочего персонала.

“Тренинг превзошел все ожидания. Мы очень рефлексировали по поводу того, что люди будут замкнуты перед сторонним тренером. Ведь мы привлекали экспертов для обучения руководства, а с цеховым персоналом занимались, в основном, своими силами. И когда появилась возможность пригласить тренера, мы обратились в учебный центр Альянс, потому что слышали очень много хороших отзывов и рекомендаций. И поняли, что именно таким профессионалам готовы доверить обучение сотрудников. И не ошиблись. Ирина Шилова смогла привить даже категоричным скептикам “гигиенический” способ мышления. Люди были в восторге. Чувствовалось воодушевление!”

Султанова Афсана, ведущий специалист по сертификации ЗАО “Микояновский мясокомбинат”

Мы адаптировали обучение в соответствии с потребностями и задачами компании. Включили в учебный материал примеры, характерные для предприятия.